网站首页 | 关于我们 | 英语论坛 | 广告合作 | 设为首页 | 收藏本站 热点资讯:微软XP系统谢幕 中国百万用户难说再见 双语:高中食堂划红线 为防止谈恋爱分散注
热搜: 英语  端午节  影视  非洲
当前位置: 首页 > 娱乐英语 > 娱乐资讯 >

担心错过今年的好电影?看看新出炉的奥斯卡奖提名榜单

2018-01-26 07:36[娱乐资讯] 来源: 浏览: 次 评论:

美国电影艺术与科学学院在洛杉矶公布了第90届奥斯卡金像奖提名,最终《水形物语》以13项提名领跑。

[http://bbs.enbus.cn 英语论坛]

担心错过今年的好电影?看看新出炉的奥斯卡提名榜单_最新英语新闻 [http://bbs.enbus.cn 英语论坛]

The romantic fantasy The Shape of Water led the field with 13 nods when the 90th Academy Awards nominations were announced in Los Angeles Tuesday morning.

周二早上,美国电影艺术与科学学院在洛杉矶公布了第90届奥斯卡金像奖提名,最终《水形物语》以13项提名领跑。

The nominees in the top categories are –

获得提名的完整名单

Best Picture

最佳影片

Call Me By Your Name

《请以你的名字呼唤我》

Darkest Hour

《至暗时刻》

Dunkirk

《敦刻尔克》

Get Out

《逃出绝命镇》

Lady Bird

《伯德小姐》

Phantom Thread

《霓裳魅影》

The Post

《华盛顿邮报》

The Shape of Water

《水形物语》

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

《三块广告牌》

Best Actor

最佳男主角

Timothee Chalamet Call Me By Your Name

提莫西.查拉梅《请以你的名字呼唤我》

Daniel Day-Lewis Phantom Thread

丹尼尔.戴-刘易斯《霓裳魅影》

Daniel Kaaluuya Get Out

丹泽尔.华盛顿《罗曼先生,你好》

Gary Oldman Darkest Hour

加里.奥德曼《至暗时刻》

Denzel Washington Roman J. Israel, Esq.

丹尼尔.卡卢亚《逃出绝命镇》

Best Actress

最佳女主角

Sally Hawkins The Shape of Water

莎莉.霍金斯《水形物语》

Frances McDormand Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

弗兰西斯.麦克多蒙德《三块广告牌》

Margot Robbie I, Tonya

玛格特.罗比《我,花样女王》

Saoirse Ronan Lady Bird

西尔莎.罗南《伯德小姐》

Meryl Streep The Post

梅丽尔.斯特里普《华盛顿邮报》

Best Director

最佳导演

Paul Thomas Anderson Phantom Thread

保罗.托马斯.安德森《霓裳魅影》

Guillermo del Toro The Shape of Water

吉尔莫.德尔.托罗《水形物语》

Greta Gerwig Lady Bird

格蕾塔.葛韦格《伯德小姐》

Christopher Nolan Dunkirk

克里斯托弗.诺兰《敦刻尔克》

Jordan Peele Get Out

乔丹.皮尔《逃出绝命镇》

Best Actor in a Supporting Role

最佳男配角

Willem Dafoe The Florida Project

威廉.达福《佛罗里达乐园》

Woody Harrelson Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

伍迪.哈里森《三块广告牌》

Richard Jenkins The Shape of Water

理查.詹金斯《水形物语》

Christopher Plummer All the Money in the World

克里斯托弗.普卢默《金钱世界》

Sam Rockwell Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

山姆.洛克威尔《三块广告牌》

Best Actress in Supporting Role

最佳女配角

Mary J. Blige Mudbound

玛丽.布莱姬《泥土之界》

Allison Janney I, Tonya

阿丽森.詹尼《我,花样女王》

Lesley Manville Phantom Thread

丝利.曼维尔《霓裳魅影》

Laurie Metcalf Lady Bird

劳里.梅特卡夫《伯德小姐》

Octavia Spencer The Shape of Water

奥克塔维亚.斯宾瑟《水形物语》

Best Documentary

最佳纪录长片

Abacus: Small Enough to Jail

《国宝银行:小到可以进监狱》

Faces Places

《脸庞,村庄》

Icarus

《伊卡洛斯》

Last Men in Aleppo

《阿勒颇最后一人》

Strong Island

《坚强之岛》

Best Animated Feature

最佳动画长片

The Boss Baby

《宝贝老板》

The Breadwinner

《养家之人》

Coco

《寻梦环游记》

Ferdinand

《公牛历险记》

Loving Vincent

《至爱梵高》

Best Animated Short

最佳动画短片

Dear Basketball

《亲爱的篮球》

Garden Party

《失物招领》

Negative Space

《负空间》

Winners will be announced at the Oscars gala on March 4 at 8 p.m.

第90届奥斯卡金像奖颁奖典礼将于北京时间3月5日举行,届时最终赢家将会揭晓


【看这里~】

如果大家有兴趣的话,请关注【 英语巴士网-娱乐资讯 】栏目,英语巴士网整合了您可能感兴趣的相关英语学习资料,可以多看一下哦(^_^)

英语巴士公众号

欢迎扫描二维码关注英语巴士公众号!

(编辑:bruce)

网友评论
尚未注册畅言帐号,请到后台注册
热门标签